20 марта 2008
3852

Депутат Госдумы Тамара Плетнёва: Депутатов от оппозиции лишают в регионах возможности выступить на ТВ

"Полагающиеся по закону о статусе депутата Госдумы 7-8 минут выступления один раз в два месяца на региональном ТВ, не предоставляются, в частности, мне в моей Тамбовской области", - заявила депутат фракции КПРФ Тамара Плетнёва на Госдуме в среду.

"Но мы не только законодатели, мы еще выполняем и функцию представительной власти, мы обязаны отчитываться перед своими избирателями, ставить их в известность о происходящем в Госдуме, которую они выбирали", - подчеркнула Т.Плетнёва. Без общения с гражданами, в том числе и посредством телеэфира, "мы превращаемся в технических сотрудников, а Госдума всё больше становится похожей на орган, создающий видимость демократии".

Сотрудники тамбовского ТВ мотивируют свои отказы предоставить Плетнёвой её минуты на местном телевидении отсутствием в Тамбове пятого канала. "Всегда был, а теперь вдруг не стало", посетовала депутат.

Чтобы разобраться в происходящем на Тамбовском ТВ, Т.Плетнёва поручила думскому комитету по средствам массовой информации проинформировать палату, как предоставляется время для выступления на местном ТВ депутатам в других регионах.

"Единая Россия" отмела предложение Плетнёвой. Категорически против выступил член комитета по информационной политике в Госдуме "единоросс" С.Капков.

Но Плетнёва собирается добиваться своего права на региональном ТВ и поднимать эту тему в Госдуме.

20.03.2008
http://kprf.ru/dep/55765.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован