12 ноября 2003
1031

Депутаты Законодательного собрания обсудили повестку дня предстоящей сессии.

На 123-й сессии областного парламента, которая состоится 19 ноября, депутатам предстоит обсудить более 30 вопросов. Как сообщает ИА "СеверИнформ", главным вопросом остается проект бюджета области на 2004 год, который на предыдущей сессии был принят в первом чтении. Напомним, что в соответствии с проектом, расходы областного бюджета в следующем году составят 9,7 млрд. рублей, доходы - 8,5 млрд. рублей, дефицит бюджета не превысит предельный уровень в 15 %. Среди вопросов, внесенных Губернатором области, вопросы, связанные с индексацией оплат работникам бюджетной сферы - начинающим учителям, перворазрядникам и учителям гимназии N1 г. Вологды. Начальник правового управления областного Правительства Ирина Груздева предложила включить в повестку дня дополнительные вопросы, касающиеся доходной части бюджета области на 2004 год.
Речь идет о приведении некоторых областных законов в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Изменения затронут законы о ставках лесных податей на древесину на корню, а также закона области о налоге на имущество организаций. По предложению комитета по образованию, науке и здравоохранению ЗСО в повестку предстоящей сессии внесен проект закона "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области".
Данный закон депутаты обсуждают ужене первый год, но Правительство области дает по нему отрицательное заключение. На сегодняшнем заседании коллегии представитель Губернатора области в ЗСО Ирина Груздева вновь попросила не включать вопрос в повестку дня: "Сегодня на заседании Правительства этот вопрос обсуждался, и по проекту имеется ряд возражений. Главная претензия - в том объеме средств, в котором закон был принят в первом чтении, и в представленном сегодня варианте очень большая разница в суммах".
Но парламентарии путем голосования все-таки включили законопроект в повестку предстоящей сессии.

12.11.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован