25 ноября 2002
1333

Директор департамента городского хозяйства Владимир Чепик убеждал горожан в необходимости реформы ЖКХ

Сегодня в редакции газеты "Красноярский рабочий" заместитель главы города, директор департамента городского хозяйства Владимир Чепик отвечал на вопросы читателей по прямому телефону в течение часа. Все вопросы были связаны с деятельностью жилищно-коммунального комплекса краевого центра. В большинстве случаев, горожане жаловались на неудовлетворительную работу коммунальных служб города.

По словам Владимира Чепика, проблемы в сфере ЖКХ накапливались в течение десятилетий. Годами отрасль финансировалась на 60-70% от потребности, что, в конечном итоге, привело к высокой степени износа основных фондов. Несоответствие между затратами за предоставление жилищно-коммунальных услуг и их оплатой населением и бюджетом, в течение нескольких лет создавало дефицит финансовых средств, что послужило причиной сегодняшнего сложного экономического положения отрасли.

Ряд вопросов, заданных директору департамента городского хозяйства, касался грядущего повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Владимир Чепик отметил, что до решения сессии Законодательного собрания края трудно говорить о каком-то конкретном уровне расчетов платежей населения. Сейчас можно сказать только то, что в проекте главного финансового документа края уровень оплаты населением услуг уже заложен в размере 90%. Утвердят ли депутаты это предложение губернатора края, станет известно 10 декабря. А пока в каждом жилищном тресте Красноярска создаются отделы по работе с населением, где специально подготовленные сотрудники будут разъяснять горожанам, как изменится квартирная плата в каждом конкретном случае, какие документы необходимы для получения субсидии.

www.regnum.ru
25.11.2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован