20 января 2010
2677

До 22 января не будет горячей воды в трех микрорайонах Барнаула - на Сулиме, Новосиликатном и части Центрального района города.

В настоящий момент на барнаульской ТЭЦ-3, где 19 января произошел пожар, ведутся ремонтно-восстановительные работы. "К ликвидации последствий аварии привлечены ремонтные бригады нашей подрядной организации "Барнаултеплосетьремонт" и оперативный персонал станции. Имеется в наличии вся необходимая техника и материалы. Персонал делает всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки в полном объеме восстановить работу ТЭЦ-3. На данный момент все силы брошены на то, чтобы в кротчайшие сроки отремонтировать ленточный конвейер, который менее всего пострадал от пожара. На нем уже ведутся ремонтные работы, они завершаться к вечеру 21 января. Тот, который сильнее всего пострадал от огня, решено капитально отремонтировать, заменить конструкции, чтобы это было современное, новое оборудование. То, что к 22 января будет отремонтировать только 1 ленточный конвейер, никак не повлияет на нормальную работу станции, она будет работать в обычном режиме", - рассказала пресс-секретарь Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Оксана Овчинникова.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, 19 января подача электроэнергии на ряд котельных Барнаула была обеспечена благодаря развертыванию резервных энергостанций. В настоящее время все котельные МУП "Энергетик" обеспечивают подачу заданной температуры. Магистральные и внутриквартальные тепловые сети работают в штатном режиме. Возобновлена подача горячей воды потребителям (под отключение ее вчера попали 1 153 дома). 19 января до 23:00 была проведена проверка систем отопления всех внутриквартальных жилых домов. Случаев размораживания не обнаружено.

В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" также отметили, что отопление и свет есть во всех жилых домах города. "Горячей воды нет и не будет до 22 января в трех микрорайонах Барнаула. Это весь район Сулимы, полностью поселок Новосиликатный и нижняя часть Центрального района города, начиная от Первомайского и в сторону пл. Спартака. Если в остальных микрорайонах города была техническая возможность перезапитать на другие объекты, то здесь ее не было", - пояснила пресс-секретарь энергетической компании Оксана Овчинникова.

Для расследования причин аварии на барнаульской ТЭЦ-3 создана комиссия, в состав которой вошли руководители ОАО "Кузбассэнерго", Барнаульского филиала компании, ООО "УК Сибирская генерирующая компания" - управляющей компании "Кузбассэнерго", контролирующих структур и органов власти края и города. "Сейчас рассматривается несколько версий. Она из них, что произошло самовозгорание угля. Со счетов также не стоит сбрасывать и то, что оборудовании станции изношено на 70%", - поделилась г-жа Овчинникова. Глава администрации Индустриального района Барнаула Петр Гладышев считает, что причины случившегося могут носить технологический характер. "Система охраны ТЭЦ исключает проникновение на объект посторонних лиц", - подчеркнули в пресс-центре городской администрации.

В мэрии Барнаула отметили, что "все проблемы, связанные с пожаром на ТЭЦ-3, решены. Все жизнеобеспечивающие системы города работают в штатном режиме".

20-01-2010
www.bankfax.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован