В первый день Сочинских корпоративных игр, которые стартовали в Сочи 25 февраля в рамках спортивной программы Российского инвестиционного форума, команда ПАО «Россети» в составе сотрудников дочернего предприятия Кубаньэнерго завоевала 10 медалей, из которых семь –золотые. В числе победителей – двое работников Сочинского филиала компании: заместитель начальника службы подстанций 35 кВ и выше Руслан Незамятин (шахматы) и электромонтер Эдуард Шахламджян (футбол).
Сочинские корпоративные игры проходят в Сочи 25-28 февраля 2017 года в спорткомплексе им. А. Карелина, в Олимпийском парке и горнолыжном курорте «Роза Хутор». В спортивную программу форума вошли гала-матч по хоккею, турниры по горным лыжам и теннису.В ходе Сочинских корпоративных игр сотрудники государственных и коммерческих структур принимают участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам, дартсу, перетягиванию каната, гиревому спорту, подтягиваю и отжиманию.
Сборная «Россетей» представлена на играх специалистами Кубаньэнерго. Всего в команде 31 участник. В первый день игр энергетики состязались в шести видах спорта: волейбол, мини-футбол, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис и дартс. В каждом из них представители команды "Россети" стали победителями, а в настольном теннисе чемпионов сразу двое: среди мужчин и среди женщин. Итог – семь золотых медалей в шести видах спорта.
«Команда Россетей лучшая на сегодняшний день», – отметил главный судья Сочинских корпоративных игр Владимир Фролов. Спортсмены подчеркивают: такие высокие результаты стали возможны благодаря поддержке руководства компании.
«Очень много было сделано руководством Кубаньэнерго для того, чтобы мы смогли показать достойный результат. Когда понимаешь, что играешь не только за себя, но и за весь коллектив, за имидж компании, появляется дополнительный азарт! – рассказал Руслан Незамятин. – В Кубаньэнерго ежегодно проводятся соревнования по шахматам среди филиалов, много сильных игроков, интересная игра получается.
Эдуард Шахламджян на Корпоративных соревнованиях представлял «Россети» в составе сборной по футболу. Напомним, что Эдуард является постоянным игроком футбольной команды Сочинских электросетей – в 2016 году она стала серебряным призером городского осеннего турнира по мини-футболу. «Наши сотрудники неизменно показывают достойные результаты в игре, и мы прекрасно понимаем, какой большой труд за этим стоит. Очень важно, что спортсмены стали примером для подражания», – отметил тогда депутат Городского Собрания Сочи, первый заместитель генерального директора Кубаньэнерго, директор Сочинских электрических сетей Эдгар Армаганян, поздравляя победителей.
Все спортсмены команды «Россетей» намерены принять участие в следующих соревнованиях и надеются, что в будущем состав участников расширится: это сделает борьбу еще более острой, а победы – более весомыми.