27 февраля 2007
1363

Эдуард Россель: Цены на газ все равно будут подниматься. Готовиться к этому нужно уже сегодня

27.02.2007] - Свердловская область

Чубайс признал свою ошибку, - губернатор Свердловской области Эдуард Россель

В Свердловской области наметилось явное ограничение в энергоресурсах. Об этом 26 февраля на расширенном заседании областного правительства заявил губернатор Эдуард Россель.

"Мы долго говорили о том, что если электроэнергетика в регионе не будет развиваться, дальнейшее развитие области невозможно. Но нас как будто не слышали. В прошлом году 500 заказчикам было отказано в подключении на 1200 мегаватт. Теперь Чубайс признал свою ошибку. Мы с РАО ЕЭС подписали соглашение об увеличении мощности электроэнергетики региона на 5 тысяч мегаватт до 2015 года. На эти цели будет выделено 150 миллиардов рублей", - говорит губернатор.

В области будет разработан сетевой график реализации этого соглашения. Сначала контроль за его исполнением будет осуществляться раз в неделю. Когда все наладится - раз в месяц. "Это необходимая мера для того, чтобы держать РАО ЕЭС в установленном графике", - считает Эдуард Россель.

Главам муниципальных образований также было указано обратить внимание на малую энергетику. Свердловская область расходует в 4 раза больше ресурсов, чем, например, Финляндия. В странах Прибалтики, которые также работают на советском оборудовании, в три раза меньше затрат энергоресурсов. Поэтому, по мнению губернатора, необходимо принимать нормативы потребления. "Цены на газ все равно будут подниматься. К 2012 году они должны выйти на мировой уровень. Готовиться к этому нужно уже сегодня", - отметил Эдуард Россель.




Александр Шелл
Новый Регион - Екатеринбург
27.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=66&okrug=0&razdel=smi&statja=18762
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован