09 августа 2007
1276

Экс-прокурор Иркутской области: Рихвановой можно выразить большое сочувствие

Бывший прокурор Иркутской области, президент Национальной гильдии арбитражных управляющих России Юрий Курин уверен, что сопредседатель движения "Байкальская экологическая волна" Марина Рихванова, сын которой обвиняется в нападении на лагерь экологов в конце июля, нуждается в сочувствии.

Комментируя ситуацию вокруг нападения на лагерь, Курин заявил следующее: "По-человечески можно понять горе, свалившееся на Марину Рихванову. Не каждый день на твоего сына заводят уголовное дело, по которому грозит срок лишения свободы до 7 лет. И в этом смысле можно выразить ей большое сочувствие".

Что же касается версий, которые Марина Рихванова выдвигает в поддержку сына, по словам Юрия Курина, "здесь для любого человека понятно: окажись, кто либо в таком положении - защищал бы своего ребенка с не меньшим рвением".

Ранее сообщалось, что в результате нападения на лагерь анархистов и экологов, разбитый под Ангарском, был убит один и ранены восемь человек. 19 человекам предъявлены обвинения в нападении. В числе обвиняемых - Павел Рихванов.

Марина Рихванова неоднократно обращалась к СМИ с заявлениям о том, что сын никого не избивал, а участвовал в нападении, так как был дезинформирован, считая, что в лагере находятся только анархисты, а не экологи. "Он не знал, - говорила она, - что это не просто анархистский, но еще и экологический лагерь, что я именно с этими ребятами активно сотрудничаю, более того, в ту ночь и сама могла оказаться в лагере".

09.08.2007
www.polit.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован