29 апреля 2004
246

Элла Памфилова выступила на международной конференции ОБСЕ по антисемитизму

Борьба с антисемитизмом должна носить системный характер, заявила председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова, выступая в среду на Международной конференции ОБСЕ по антисемитизму в Берлине.

`Борьба с антисемитизмом не должна сводиться только к реагированию на факты антиеврейских высказываний в СМИ или акты вандализма. Эти усилия должны носить системный характер`, - сказала Памфилова.

Она отметила, что `любое проявление как расовой нетерпимости, так и расовой исключительности должно получать свою принципиальную оценку`.

В этой связи Памфилова выразила сожаление, что `страны Европейского союза и США не поддержали иниицированную Россией и принятую Комиссией ООН по правам человека резолюцию, осуждающую проявления ксенофобии, расизма и расовой дискриминации`.

`Спасти цивилизованный мир от этой угрозы могут только наши совместные с ОБСЕ, ЮНЕСКО и Советом Европы усилия`, - подчеркнула Памфилова, выступая в Берлине.
РИА `Новости`http://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован