12 июля 2007
1600

Фарид Мухаметшин встретился с делегацией Законодательного Собрания Свердловской области

Сегодня в парламенте республики состоялась встреча Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина с делегацией Законодательного Собрания Свердловской области во главе с Председателем Палаты Представителей Законодательного Собрания Юрием Осинцевым.

Это ответный визит законодателей Свердловской области после посещения татарстанскими парламентариями Екатеринбурга. Напомним, 17-18 июня делегация во главе с Председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным находилась с рабочей поездкой в Свердловской области. Тогда было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя парламентами.

До встречи с главой парламента республики гости ознакомились с работой парламентских комитетов по социальной политике, по бюджету, налогам и финансам и по экономике, инвестициям и предпринимательству, посетили ряд социальных и культурных объектов Казани.

"Очень рад, что ваш ответный визит состоялся так быстро после нашей к вам поездки, - сказал, открывая встречу, Фарид Мухаметшин. - Наше соглашение уже действует. Знаю, что с обеих сторон уже есть конструктивные идеи и предложения". Далее Председатель Госсовета РТ рассказал о промышленном и инвестиционном потенциале республики, сделав акцент на росте ВРП, который в минувшем году достиг величины в 620 миллиардов рублей.

Юрий Осинцев, в свою очередь, от имени делегации поблагодарил руководство Татарстана за теплый и дружеский прием, оказанный свердловчанам, а также рассказал о том, как идет строительство здания Свердловского Законодательного Собрания. "Опыт, полученный в Татарстане в этом плане, является для нас бесценным. Такого здания парламента, как здесь, нам еще видеть не приходилось", - отметил Председатель Палаты Представителей.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками. Татарстанцы вручили гостям картину с изображением Казанского Кремля, а те, в свою очередь, преподнесли полотно с уральским пейзажем. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина, руководители ряда парламентских комитетов.

12.07.2007
http://tatar-inform.ru/news/official/?id=75537
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован