Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер встретился с председателем комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андреем Кокошиным, главой комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым и председателем комитета Совета Федерации по международным делам Михаилом Маргеловым.
Как сообщил РИА "Новости" Андрей Кокошин, встреча носила неформальный дружеский характер. "В ее ходе состоялось обстоятельное обсуждение ряда актуальных проблем мировой политики, международной безопасности, российско-американских отношений", - отметил парламентарий.
По словам Кокошина, "Генри Киссинджер однозначно высказался в пользу конструктивного, равноправного и взаимовыгодного развития российско-американских отношений".
РИА "НОВОСТИ". МОСКВА,
14 февраля 2005 г.
viperson.ru