07 апреля 2004
392

Глава ФСБ России Николай Патрушев стал руководителем российского волейбола

Main ict76
Глава ФСБ Николай Патрушев избран президентом Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) на внеочередной конференции, которая прошла в подмосковном учебно-методическом центре `Голицыно`, пишет `Время Новостей`. Бывший президент ВФВ Валентин Жуков стал первым вице-президентом, а пост вице-президента получил председатель ВГТРК Олег Добробеев. Срок полномочий Патрушева - до 2008 года.
`Я руководил федерацией с 1991 года и теперь почувствовал: понадобились кардинальные изменения, новый толчок для прорыва, а именно выход на правительственный уровень, - отметил Валентин Жуков. - Патрушев искренне любит волейбол, на приличном уровне играет сам, болеет нашими проблемами. Лично к нему по поводу его прихода в ВФВ на руководящую должность я обращался еще весной прошлого года`.

Основную деятельность в качестве главы российского волейбола продолжит выполнять именно Жуков, которому Патрушев после избрания на пост президента передал соответствующую доверенность. Как считают специалисты, с приходом директора ФСБ на пост руководителя российского волейбола, должно существенно измениться финансирование этого олимпийского вида спорта, которое раньше осуществлялось за счет единичных спонсорских контрактов.

`Необходимо обеспечить стабильное финансирование российского волейбола. Мы давно ожидаем от наших сборных олимпийского `золота` и титулов мировых чемпионов. Обещаю, что национальные команды получат все от меня зависящее, включая финансовую поддержку и обеспечение страховки. Будем активно вести поиск внебюджетных средств. Наша задача создать условия, при которых бизнесу было бы выгодно вкладывать деньги в волейбол.`, - отметил Николай Патрушев.

Директор ФСБ сообщил также, что приглашение на пост вице-президента председателя ВГТРК Олега Добродеева было его идеей, поскольку ВФВ нужно усилить работу со средствами массовой информации.

`Авторитет Патрушева, его жизненный опыт как государственного деятеля и человека укрепят наши позиции. В своем докладе он профессионально обозначил первоочередные направления деятельности. Мне как главному тренеру сборной принципиально, что особое внимание Патрушев обратил на подготовку команды к Олимпиаде, сделал акцент на самых важных ее моментах`, - заявил главный тренер мужской сборной России Геннадий Шипулин.

Lenta.Ruhttp://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован