30 мая 2002
2612

Главой совета директоров НАУФОР избран Сергей Васильев.



Председателем совета директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) избран глава комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Васильев.

Такое решение было принято в четверг общим годовым собранием членов НАУФОР (советом НАУФОР - прим. ИФ-АФИ).

Согласно результатам голосования кандидатуру С. Васильева поддержали 318 организаций-членов НАУФОР, 6 - проголосовали против, а 22 - воздержались.

Годовое собрание также утвердило отчет о деятельности НАУФОР в 2001 году и новую редакцию Устава ассоциации.

Первоначально в НАУФОР поступило несколько заявок на выдвижение кандидатов на пост главы совета. В их числе была и кандидатура зампредседателя банковского комитета Госдумы Владимира Тарачева. Однако в процедуре его выдвижения были выявлены нарушения, и ему не удалось заручиться, как это требуют внутренние документы НАУФОР, поддержкой 50 организаций-членов ассоциации.

В результате 23 апреля совет директоров НАУФОР утвердил в качестве кандидата на пост председателя совета только одну кандидатуру - С. Васильева, который в Совете Федерации представляет Законодательное собрание Ленинградской области.

По уставу НАУФОР выборы председателя совета проводятся один раз в два года.

Выступая перед участниками собрания, С. Васильев заявил, что НАУФОР необходимо усилить лоббистскую работу в части сотрудничества с органами государственной власти и законодателями.

С. Васильев работает в Совете Федерации с июля 2001 года, срок окончания его полномочий истекает в сентябре 2003 года. До этого в течение четырех лет он являлся первым заместителем руководителя аппарата правительства, где курировал департаменты финансов и экономики.


http://www.tarachev.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован