30 июня 2005
3430

Госдума рассмотрит в весеннюю сессию в первом чтении законопроект об образовании в составе РФ нового субъекта

Госдума рассмотрит в весеннюю сессию в первом чтении законопроект об образовании в составе РФ нового субъекта в результате объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов. Об этом РИА "Новости" в четверг заявил глава думского комитета по делам Федерации и региональнйо политике Виктор Гришин. Накануне Владимир Путин внес в Госдуму закон об образовании в составе РФ нового субъекта. В письме на имя спикера Госдумы Бориса Грызлова глава государства выразил пожелание, чтобы проект федерального конституционного закона был рассмотрен Госдумой в первоочередном порядке. Гришин отметил, что комитет рассмотрит законопроект к первому чтению уже во вторник, 5 июля. На рассмотрение палаты в первом чтении он будет вынесен в пятницу, 8 июля.
Гришин подчеркнул, что в апреле состоялось выездное заседание комитета, которое прошло в Красноярске. Парламентарии ознакомились с ситуацией, и "большинство членов комитета, независимо от принадлежности к различным фракциям, поддержали инициативу регионов об объединении", отметил он.
При этом Гришин подчеркнул, что главная цель объединения - существенно поднять уровень жизни населения. Он также напомнил, что ранее во всех трех субъектах РФ прошел референдум, в ходе которого большинство граждан высказались за объединение. После рассмотрения в первом чтении, парламентариям понадобится как минимум месяц для работы над поправками по второму чтению законопроекта, пояснил Гришин. С учетом летних каникул, второе и третье чтение законопроекта в Госдуме пройдет в начале осенней сессии - в сентябре - октябре, сказал он.



РИА "Новости"
30.06.2005
http://www.er-duma.ru/news/9918
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован