В Департаменте информационной политики Пензенской области на прошедшей неделе состоялась встреча губернатора Василия Бочкарева с журналистами-победителями и лауреатами XIII Международного фестиваля журналистов "Вся Россия-2008", проходившего в городе Дагомысе.
Губернатор поблагодарил журналистов за активность, проявленную ими на фестивале, и отметил, что большое количество наград, привезенных пензенцами, стало результатом стабильности в регионе.
"Стабильность способствует формированию разных точек зрения. Каждая газета сегодня может свободно выражать свою позицию по различным вопросам общественной жизни. Мнение средств массовой информации может быть противоположным мнению губернатора, главы района, руководителя предприятия", - отметил Василий Бочкарев.
По мнению губернатора, важная роль принадлежит журналистам и в популяризации здорового образа жизни. В газетах и на телеэкране должно быть больше материалов, направленных на укрепление института семьи. Также глава региона на встрече с журналистами поделился своими впечатлениями от недавних поездок в США и Абхазию.
http://www.penza.ru/press/chronicle/ah05112008bk0810