18 апреля 2007
5240

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб провел совещание с главами районов и главврачами

На совещании обсудили качество медицинской помощи и проблему дефицита медперсонала.

По результатам опроса, на некачественное медицинское обслуживание жалуются жители Тарасовского, Миллеровского, Чертковского, Каменского и других районов. Как заметил губернатор, эти районы получают в полном объеме средства на ремонт и покупку оборудования для медицинских учреждений. При этом существует значительный дефицит медперсонала.

В районах необходимо работать над привлечением молодых специалистов, отметил губернатор. Существует областная прорамма ипотеки для молодых кадров, но она не действует в полном объеме.

"Приходит вывод, что не туда деньги идут. Или районы вообще не направляют средства ни на ипотеку ни на улучшение жилищных условий молодым врачам. И это районы, которые имеют перевыполнение плана на 30, 40, 50 миллионов. Они не решают проблему кадров и нарушают законодательство: по трудовому кодексу разрешено совместительство не более чем на 4 часа", - говорит Владимир Чуб.



Дон-ТР
18.04.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=61&okrug=0&razdel=smi&statja=20103
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован