12 декабря 2006
2624

Губернатор Владимир Якушев заострил внимание на решении острых проблем в здравоохранении и образовании

Открывая заседание регионального правительства 11 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев остановился на главных темах прошедшей недели: вопросы реализации приоритетных национальных проектов "Образование" и "Здоровье".

Как сообщили в пресс-службе губернатора, анализируя результаты встреч, поездок и суммируя мнения разных людей, глава региона заострил внимание членов правительства на необходимости решения наиболее острых проблем в этих социальных отраслях. Для здравоохранения таковой по-прежнему остаются очереди в поликлиниках.

Не меньшей проблемой для системы образования стала организация работы общественных управляющих (попечительских) советов школ. Созданные для того, чтобы обеспечить участие родителей и общественности в решении важнейших вопросов школьной жизни, многие из них работают только на бумаге.

Настораживает, что даже в благополучной ялуторовской школе имени Декабристов директор не смогла толком объяснить, как организована деятельность этого органа. Губернатор напомнил, что вопросы о школьных советах, а тем более об очередях в поликлиниках области будут оставаться под жестким контролем до нормализации ситуации.




ГТРК "Регион-Тюмень"
12.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=16893
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован