16 мая 2007
7455

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент Чечни Рамзан Кадыров подпишут соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент Чечни Рамзан Кадыров подпишут в областном центре соглашение о сотрудничестве между двумя регионами в сельском хозяйстве, промышленности, энергетике и дорожном строительстве.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС по телефону в администрации ярославского губернатора, программа пребывания делегации Чечни в области предусматривает посещение мечети, нового моста через Волгу, предприятий "Автодизель" и "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез", а также культурно-спортивного комплекса "Арена-2000".

"В Ярославском государственном университете пройдет встреча Рамзана Кадырова и членов делегации со студентами из Чечни", - сообщили собеседники.

Ожидается, что в этих мероприятиях примет участие и первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам РФ Леонид Слуцкий.

В администрации также сообщили, что в этот же день чеченская делегация возвратится в Москву.

В свою очередь в аппарате президента ЧР корр. ИТАР-ТАСС отметили, что это уже вторая рабочая поездка Кадырова после его вступления в должность президента республики. Первую он совершил в Кабардино-Балкарию, где встретился с президентом Арсеном Каноковым. Главы республики договорились пересмотреть "с учетом современных реалий" положения Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве КБР и ЧР, подписанного в 1996 году и подписать документ заново.

http://www.itar-tass.com
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован