12 июля 2007
3402

Игорь Левитин: Минтранс подготовит обоснование вложений в калининградский порт

Министерство транспорта РФ подготовило задание на разработку обоснований инвестиций строительства глубоководного порта в Калининградской области, заявил глава Минтранса Игорь Левитин в среду в Новороссийске на совещании Морской коллегии России.

"В настоящее время подготовлено задание на разработку обоснований инвестиций строительства порта на полуострове Восточный в Калининградской области", - сказал он.

"Это будет первый в Калининградской области глубоководный порт, куда смогут заходить суда с большим водоизмещением, что обеспечит конкурентоспособность порта по отношению к прибалтийским портам", - отметил Левитин.

Как отметил на коллегии первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, Россия должна создать привлекательные условия в своих портах для перевозчиков.

"Мы должны создать такие условия экономической деятельности, чтобы он были не хуже, чем у наших соседей",- сказал Иванов.

По его словам, это в первую очередь касается снижения портовых сборов и введения особых налоговых режимов. "Без этого, каким бы патриотичным не был перевозчик, он в наши порты не зайдет", - сказал Иванов.

http://www.rian.ru/realty/20070712/68792184.html
12.07.2007

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован