Проект строительства тоннеля под Беринговым проливом, который должен соединить Чукотку и Аляску, на данный момент не актуален, заявил в пятницу журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.
"Это вопрос - отдаленной перспективы и не за счет федеральных средств", - отметил министр, комментируя представленный в конце апреля Минэкономразвития проект строительства такого тоннеля.
Первые попытки разработать проект постройки тоннеля производились еще в 1890-х годах, продолжились в 1905-1907 годах., и с тех пор либо не находили поддержки, либо прерывались историческими событиями.
По словам министра, на сегодняшний момент наиболее актуальным является реализация проекта соединения Сахалина с материком.
РИА Новости