Правительство приняло решение выделить в виде единовременной материальной помощи семьям погибших в катастрофе самолета Ту-154 под Донецком по 100 тысяч рублей за каждого погибшего.
Как сообщил на заседании правительства в четверг министр транспорта Игорь Левитин, из резервного фонда правительства на выплату компенсаций семьям погибших будет выделено 17 миллионов рублей.
Левитин также сообщил, что 1 сентября министерство внесет в правительство комплекс предложений по повышению безопасности авиаполетов.
Премьер Михаил Фрадков при этом заметил, что вопросы касаются как гражданского, так и оборонного секторов и носят комплексный характер. В связи с этим он поручил вице-премьеру Сергею Иванову возглавить работу по обеспечению безопасности полетов гражданской и военной авиации, передает "Интерфакс".
Как указал Фрадков, работу эту надо будет провести "предметно и жестко". При этом, подчеркнул глава правительства, если полученные результаты потребуют выводов, которые "приведут к структурным и кадровым изменениям, я готов данные предложения рассмотреть и при необходимости принять".
"Работу надо провести в открытом режиме, люди хотят знать положение дел в гражданском производстве, что может обеспечить комфорт и безопасность полетов. Вопрос этот - давно перезрел", - цитирует ИТАР-ТАСС Фрадкова.
31.08.2006
vesti.ru