04 апреля 2008
1554

Интернет обеспечивает основные гарантии открытого общества, считает Сергей Миронов

Именно Интернет обеспечивает основные гарантии демократического и открытого общества. Такое мнение высказал Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, который направил поздравление участникам XII Российского интернет-форума. Он отметил, что через сетевые ресурсы социально значимая информация может быть быстро доведена до широких кругов общества, что утаить что-либо в век Интернета становится сложно, поскольку донести информацию до мира может любой пользователь. "Именно поэтому Сеть - это один из символов гражданского общества и гражданской свобод", - подчеркнул Сергей Миронов.

В то же время глава верхней палаты считает, что использование сетевых технологий неизбежно ставит перед обществом проблему ответственного отношения к тем правам и возможностям, которые дает Интернет, этики поведения и соблюдения закона при работе в Сети. "Совет Федерации как законодательный орган готов к конструктивному диалогу с отечественным интернет-сообществом, обсуждению существующих проблем и совместному поиску путей стимулирования развития информационных технологий", - отметил Миронов.

В поздравлении главы Совета Федерации говорится, что Интернет и сетевые технологии прочно вошли в нашу жизнь, а развитие российского сегмента Интернета стало одним из наиболее важных и актуальных для современной жизни вопросов.

Миронов отмечает, что современный мир недаром называют информационным - очевидно, что именно информационные технологии движут вперед развитие экономики, техники, общества. Интернет - средство глобализации, ускорения мировых процессов, эффект от появления которого сравним с эффектом от изобретения телеграфа. Без интернет-технологий уже немыслимо само существование общества - деловой среды, информационного пространства коммуникаций между людьми. Поэтому регулярное профессиональное общение интернет-специалистов лидер "Справедливой России" считает исключительно актуальным.

Говоря об уровне развития информационных технологий, Миронов подчеркнул, что этот уровень является показателем развитости и цивилизованности страны. Что актуально и для России, для ее восприятия на международной арене. Миронов подчеркнул тот факт, что сетевое пространство стало средством культурной интеграции народов и государств, которые когда-то входили в СССР, интеграция обеспечивается также единым доменом когда-то единой страны.

По материалам Newsru.com
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован