13 августа 2008
2196

История со спектаклем Михаила Саакашвили под названием `Верхняя Абхазия` окончена

История со спектаклем Михаила Саакашвили под названием "Верхняя Абхазия" закончена, - заявил сегодня президент Абхазии Сергей Багапш в интервью иностранным телеканалам, находящимся в верхней части Кодорского ущелья.

"Мы очень долго призывали всех посредников урегулирования конфликта воздействовать на грузинскую сторону с тем, чтобы она вернулась к исполнению Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года, но наши призывы оставались тщетными", - сказал Сергей Багапш.

"Как мы и предупреждали раньше, и в связи с тем, что ждать более не было никакого смысла, актуальным стало военное решение этой проблемы",
- подчеркнул президент.

По его словам, теперь, когда юрисдикция Республики Абхазия полностью восстановлена в этой части страны, мы приступаем к мирному строительству. Об этом сообщил официальный представитель президента в СМИ Кристиан Бжания.

http://www.abkhaziagov.org/ru/president/press/news/detail.php?ID=11759&phrase_id=25459

13/08/2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован