19 февраля 2004
959

Избирательные участки будут охраняться круглосуточно.

Вице-губернатор администрации Приморского края Николай Королев провел внеплановое заседание межведомственной антитеррористической комиссии при администрации Приморского края с руководителями правоохранительных органов и силовых структур. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе краевой администрации, комиссия рассмотрела вопрос об усилении антитеррористической защиты особо важных объектов края в связи с последними терактами в Москве, а также в преддверии выборов Президента РФ. Как сообщили начальник УФСБ Валерий Жиляев и заместитель начальника УВД по Приморскому краю Альфред Татарчук, на территории края созданы оперативные штабыпо антитеррористической защищенности населения.
Сотрудниками силовых ведомств систематически проверяются подвалы, чердаки, подъезды зданий, а также автобусы, электрички, морской транспорт для выявления и предупреждения возможных закладок взрывных устройств.
Постоянно проводятся плановые и внезапные проверки антитеррористической защищенности потенциально-опасных объектов на территории края, а также оказывается помощь руководству этих объектов в устранении имеющихся недостатков.
"В последнее время проверены 324 потенциально опасных объекта, которые могут нести серьезную угрозу жителям края в случае совершения террористических актов, а также 95 объектов массового скопления людей - сообщил Альфред Татарчук. - При выявлении нарушений выданы предписания по их устранению". По информации участников заседания, оперативными штабами ведется активная работа по выявлению экстремистских религиозных и других организаций, ставящих своей целью разжигание межнациональной розни. В связи с этим под контроль взятывсе каналы незаконной миграции граждан. Также оперативными штабами проводятся различные учебные мероприятия по подготовке персонала к действиям при угрозе и факте теракта.
В преддверии выборов усилена охрана избирательных участков. Уже в конце февраля на каждом избирательном участке круглосуточно будут нести дежурство 4 сотрудника правоохранительных структур.
В завершении заседания комиссия поручила правоохранительным органам и силовым структурам провести в крае ряд профилактических мероприятий по предупреждению терактов.

19.02.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован