Положение дел по обеспечения промышленной безопасности в УрФО остается сложным,в первую очередь, это касается производственного травматизма. К таким выводам пришли участники прошедшего сегодня в аппарате полпреда Президента РФ в УрФО совещания "Об обеспечении промышленной безопасности в УрФО".
Износ основного технологического оборудования в металлургической, нефтяной и газовой промышленности достиг 60 70%. По словам участников совещания, озабоченность вызывает состояние газораспределительных станций, нефтегазопромысловых и магистральных газопроводов, отдельных участков железнодорожного полотна, по которым перевозятся опасные грузы. Также представляют опасность геологоразведочные станции, не переданные набаланс нефтегазодобывающих предприятий. Только в Тюменской области 3 тыс. 270 подобных объектов.
В совещании приняли участие заместитель начальника Госгортехнадзора России Александр Субботин, начальник Уральского управления Горгостехнадзора Владимир Миронов и руководители Тюменского и Челябинского территориальных органов Эдуард Бушмакин и Владимир Сковородкин.
26.07.2001
www.regions.ru