24 августа 2007
1844

К 2010 году средняя зарплата составить 25 тыс рублей

Председатель Думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил в пятницу о планах "Единой России" повысить МРОТ к 2008 году.
К 2010 году средняя зарплата составить 25 тыс рублей
Глава Комитета сообщил журналистам, что на рассмотрение Правительства внесен законопроект о незапланированном повышении МРОТ до 4300 рублей с 1 декабря 2008 года.
"Группа депутатов фракции "Единая Россия" еще во время прошедшей сессии Госдумы в июне внесла законопроект о повышении МРОТ до уровня 4300 рублей и сейчас ожидает заключения Правительства. сообщил Андрей Исаев . - Кстати, повышение предполагается к 1 декабря 2008 года, а не к 1 декабря 2007 года, как поспешно сообщили отдельные СМИ. Эти сообщения не соответствуют действительности, что легко проверить, прочитав текст законопроекта. Вероятно, речь идет об ошибке или сознательном искажении фактов".
А.Исаев подчеркнул, что ни о каком популизме этой инициативы говорить не приходится, потому что если "Единая Россия" и получит от нее политические дивиденды, то уже через год после выборов.
"Темпы инфляции и расходы Правительства от повышения МРОТ тоже сильно преувеличены критиками законопроекта. Зато легализация серых доходов и пополнение налоговой базы - очевидны. Сегодня не более 20% работающих заняты в бюджетной сфере. Остальное бремя расходов после повышения МРОТ понесет внебюджетная, частная сфера, где реальная серая зарплата и так выше предполагаемого МРОТ. Зато после принятия законопроекта он станет открытым. В целом же, это решение вполне соответствует социальной политике партии, которая направлена на поэтапное повышение МРОТ", - пояснил глава Комитета.
Он напомнил, что к 2010 году средняя зарплата достигнет 25 тысяч рублей.
"Наши подходы были согласованы с крупнейшим профобъединением страны - Федерацией Независимых Профсоюзов России", - подчеркнул Андрей Исаев .




Km.ru
24.08.2007
http://www.er-duma.ru/news/24053
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован