27 апреля 2004
970

Калининград. В кафедральном соборе появится орган.

К 750-летию Калининграда в городском кафедральном соборе появится орган. Об этом, как сообщили в понедельник в пресс-службе обладминистрации, шла речь на встрече губернатора Калининградской области Владимира Егорова с президентом ландтага немецкой земли Бранденбург Гербертом Кноблихом.
По словам собеседника агентства РИА "Новости", "орган планируется установить в соборе к лету следующего года - специально к празднованию 750-летию основания Калининграда". В пресс-службе также заметили, что "господин Кноблих обещал всячески содействовать реализации этой идеи".
"В качестве личной инициативы он также намерен до конца осени привезти в Калининград две экспозиции немецких художников", - добавил собеседник агентства.
Контакты между Калининградской областью и землей Бранденбург начались с1992 года. В апреле 1994-го в Потсдаме был подписан меморандум о сотрудничествемежду двумя регионами.

27.04.2004
http://www.regions.ru/news/1492904/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован