Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай Максюта вручил ключи от школьных автобусов представителям муниципальных образований.
22 автобуса поступили в наш регион в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Из федерального бюджета на эти цели выделено около 16 млн. рублей. Новый автотранспорт отправится в Даниловский, Киквидзенский, Урюпинский, Чернышковский, Старополтавский и другие районы области.
Автобусы соответствуют государственному стандарту транспорта для перевозки детей. Они отличаются надежностью и повышенной проходимостью. Салоны укомплектованы двухместными сиденьями с ремнями безопасности, снабжены медицинскими аптечками. Автобусы окрашены в ярко-желтый цвет, на них нанесены специальные опознавательные знаки.
"Обеспечение учебных заведений транспортом - это еще один шаг к созданию комфортных условий для детей, обучающихся в сельских школах, - отметил губернатор Николай Максюта. - Сейчас более 6 тысяч учащихся региона нуждаются в подвозе к месту учебы".
Напомним, что в этом году школы-интернаты и детские дома региона уже получили 11 газелей и 3 ПАЗа, которые были приобретены за счет средств областного бюджета. Кроме того, как сообщили в областном комитете по образованию, в целях полного решения вопроса подвоза детей к местам обучения в общеобразовательные учреждения будет осуществлена поставка 199 автобусов по лизингу.
23 октября 2007 года
http://www.volganet.ru/newsone.php?par=12347&par1=6