26 мая 2005
1723

Китай построит в Томске целлюлозно-бумажный комбинат

28 мая для налаживания постоянных связей между Томской области и китайской провинцией Хэйлунцзян в Томск с официальным визитом прибывает губернатор провинции Хэйлунцзян Чжан Цзоцзи и делегация Народного Правительства провинции Хэйлунцзян. Как 26 мая рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, Чжан Цзоцзи встретится с губернатором Томской области Виктором Крессом.

На встрече двух губернаторов будут обсуждаться как общие вопросы торгово-экономического сотрудничества, так и конкретный проект строительства в Томской области целлюлозно-бумажного завода со 100-процентными китайскими инвестициями.

Первые переговоры по данному вопросу провел первый вице-губернатор области Вячеслав Наговицын в феврале 2005 года во время посещения столицы провинции Хэйлунцзян города Харбина. В данный момент в Томской области работают представители китайской компании "Хэнфен", потенциального инвестора строительства завода ЦБК. На переговорах будут обсуждаться и другие проекты.

По итогам визита губернатора провинции Хэйлунцзян в Томскую область состоится подписание Меморандума между администрацией Томской области и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян.

www.regnum.ru/news/460174.html
26.05.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован