24 февраля 2009
742

Команда Росселя отчиталась по первому совместному проекту Путина и Медведева. В Свердловской области изменилось общественное мнение

Правительство Свердловской области отчиталось по реализации программы "Социальная поддержка семьи", которая совпадает с идеологией Года Семьи, объявленного в 2008 году и являющегося первым совместным проектом второго и третьего президентов России Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Как передает корреспондент "URA.Ru", за время выполнения областной программы в регионе сократилось количество детей, состоящих на учете из-за неблагополучной семейной ситуации. Если до начала реализации "Соцподдержки семей" неблагополучными считались 9 тыс. 290 семей, то теперь их - 7 тыс. 663 (снижение на 20%).

Первый заместитель министра соцзащиты Свердловской области Леонид Софьин отметил также, что свои результаты дала поддержка многодетных семей - их число в регионе увеличилось. "В настоящий момент насчитывается 17 тыс. многодетных семей, в которых подрастает более 57 тыс. детей", - сообщил Софьин. Он уточнил, что одним из важнейших итогов "Социальной поддержки семьи" стало изменение общественного мнения по отношению к детям, к многодетным семьям и семье в общем.

24.02.2009
www.ura.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован