02 ноября 2006
4525

Комментарии от Михалевой Галины Михайловны

Партия "ЯБЛОКО" не подписала т.н. антифашистский пакт ни в Москве, ни в ряде регионов (Владимир, Томск, Киров и т.д.).
Инициированный "Единой Россией пакт - очередная имитация, пиар, замещающий реальные шаги по противодействию распространению националистических и фашистских взглядов.
Российская Конституция и российское законодательство дают достаточно оснований для борьбы с фашизмом и экстремизмом. Вместо того, чтобы следовать законодательству и создавать условия, препятствующие убийствам на расистской и религиозной почве, устраивается очередное шоу с подписанием ничего не значащих бумаг. А московские власти, разрешая марш фашистский, запрещают представителям демократических сил провести марш антифашистский - как это было уже в Комитете "За честные выборы" в 2003 году, когда обещание вести честные выборы подписали именно те, кто больше всего использовал административный ресурс и грязные технологии.
"ЯБЛОКО" не готово ставить свою подпись рядом с ЛДПР - партией, лидер которой известен своими радикальными националистическими высказываниями. На недавние выборы в Московскую городскую Думу ЛДПР шла под лозунгом "Город с русскими лицами".
Партия "ЯБЛОКО" - демократическая, социально-либеральная партия европейской ориентации, базовые принципы которой в своей сущности - антинационалистические, антирасистские и антинационалистические. Поэтому нам нет необходимости подписывать об этом какие-то бумаги, помогая создавать новый "антифашистский" имидж для прокремлевских партий.

21.02.06
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован