14 декабря 2011
8564

Конец эпохи Грызлова

Спикер Госдумы слагает с себя полномочия депутата

Восемь лет просидевший в кресле спикера Госдумы Борис Грызлов, запомнившийся фразой о том, что парламент не место для дискуссий, отказывается от депутатского мандата. Он остается в руководстве "Единой России" и ждет теперь, куда его пошлет Родина.

Борис Грызлов, являвшийся одним из инициаторов лишения поста главы верхней палаты парламента Сергея Миронова, теперь и сам потерял кресло спикера Госдумы РФ.

Как передает РИА "Новости" он решил отказаться от депутатского мандата.

"Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами", - приводится заявление Грызлова.

"И, хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд. Но я продолжу возглавлять Высший Совет партии "Единая Россия" и готов работать на том месте, которое будет определено президентом", - сообщил политик.

В заявлении он также обращается к своим избирателям - тулякам. "Я вам очень благодарен за то доверие, которое вы оказали "Единой России" и мне лично. Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены - мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву", - заверил Грызлов.

Напомним, что Борис Вячеславович Грызлов родился во Владивостоке 15 декабря 1950 года. До работы в Госдуме о возглавлял МВД России с 2001 по 2003 года. Затем с 2003 года являлся Председателем Государственной думы Российской Федерации. Годом ранее он был избран Председателем Высшего совета партии "Единая Россия".

материал: Михаил Верный

www.mk.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
377
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован