24 апреля 2003
1214

Красноярск. У города и региона нет серьезных разногласий.

24 апреля под председательством первого заместителя губернатора края Василия Кузубова состоялось заседание комиссии Совета администрации края по вопросам эффективности взаимодействия исполнительной власти края и органов местного самоуправления. На заседание комиссии по оперативным вопросам, как ее еще иногда называют,был вынесен целый комплекс вопросов, касающихся города Красноярска.
В частности, рассмотрены вопросы об установлении норматива отчисления в бюджет города от платы за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, а также размещение отходов, о компенсации выпадающих доходов в связи с принятием федерального закона, изменяющего объект и ставку сбора за уборку территории, о содержании милиции общественной безопасности, о выделении средств на текущее содержание, капитальный ремонт и строительство дорог, о реструктуризации кредиторской задолженности бюджета города Красноярска, о порядке возмещения расходов по Федеральному закону "О ветеранах", об индексации за задержку выплаты заработной платы за 1999 год и другие.
По словам первого заместителя главы города Владимира Чепика, взаимопонимание найдено по всем вопросам, приняты взаимоприемлемые решения. В частности, численность местной милиции сокращена не будет, выделено 189 миллионов рублей дополнительно на погашение кредиторской задолженности. А что касается выпавших 270 млн из-за "уборочного" федерального закона, то краевые власти намерены обратиться в Москву с соответствующей законодательной инициативой.
Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", заседание показало, что у руководства города и края нет разногласий в сфере совместной деятельности. Подобные встречи будут проходить регулярно, примерно раз в квартал.

24.04.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован