Кубаньэнерго представило свою экспозицию на выставке «Сделай свой выбор! Профи в профиль» в Сочи

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») принял участие в XXI выставке-ярмаркеучебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! Профи в профиль» в качестве партнера Сочинского профессионального техникума, на базе которого создан Ресурсный центр по энергетике. Выставку посетили порядка 8 тысяч человек.

Участниками ярмарки, организованной по инициативе администрации Сочи, стали сочинские вузы, техникумы, колледжи и другие учебные заведения. Цель мероприятия – помочь подросткам определиться с выбором профессии.

Организаторы подчеркивают: одна из актуальных задач – обеспечить профильное обучение в условиях взаимодействия с работодателями. В этом плане сотрудничество Кубаньэнерго и Сочинского профессионального техникума весьма показательно. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, посетившая Ресурсный центр в сентябре этого года, оценила это сотрудничество  как «яркий пример удачного социального партнерства».

– Ресурсный центр по подготовке квалифицированных рабочих энергетических специальностей открыт в апреле 2013 года. Этот совместный проект оправдал все ожидания, – рассказал директор Сочинского профессионального техникума Владимир Демирчян. – Энергетики внесли свой вклад в техническое оборудование центра, помогли смонтировать учебный полигон для отработки практических навыков эксплуатации электрооборудования. Специалисты электросетей проводят в техникуме мастер-классы, практические и теоретические занятия. В этом году мы возобновили традицию, образовав первый в Сочи студенческий отряд. Стройотрядовцы не только работали на объектах Кубаньэнерго, но и участвовали в уроках электробезопасности для воспитанников детских садов,  включались в спортивную и общественную жизнь предприятия.

Педагоги и энергетики постоянно ищут новые формы взаимодействия – одной из них стало участие Кубаньэнерго в выставке-ярмарке «Профи в профиль». В экспозиции Сочинских электрических сетей были представлены книги и буклеты, фотографии и видеофильмы, рассказывающие об истории Сочинского филиала Кубаньэнерго, производственной, спортивной, общественной и культурной жизни предприятия.

– Мы не просто хотим познакомить будущих энергетиков со спецификой своей работы. Мы хотим передать им свою любовь к выбранной специальности. Энергетик – это очень престижная, востребованная профессия, и создание Ресурсного центра оказалось очень своевременным, – подчеркнул первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян. – В Сочинских электрических сетях трудятся 25 выпускников Ресурсного центра, а практику ежегодно проходят более 50 человек, и мы очень довольны их уровнем подготовки. Мы ждем молодых специалистов. Наше предприятие дает возможность для профессионального и карьерного роста, обеспечивает стабильность и социальные гарантии.

Сотрудничество Сочинского филиала Кубаньэнерго и Сочинского профессионального техникума продолжается. В ближайшее время в Ресурсном центре по энергетике планируется открыть ряд новых специальностей.

 

Сайт Кубаньэнерго, 7.12.2016

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован