28 октября 2004
1167

Леонид Беляк: Депутаты Волгоградской областной думы одобрили кандидатуру нового прокурора области

Депутаты Волгоградской областной думы в четверг одобрили кандидатуру нового прокурора области Леонида Беляка.

Как передает корреспондент РИА "Новости", кандидатуру Беляка представил региональным законодателем заместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Николай Шепель.

По его словам, "он давно знаком с Леонидом Леонтьевичем и знает его как добросовестного, квалифицированного и профессионально подготовленного руководителя".

Выступая перед законодателями, Леонид Беляк сказал, что считает своими первоочередными целями усиление прокурорского реагирования по вопросам безработицы (в регионе около 22 тысяч человек), налоговой задолженности (на сегодняшний день порядка 6 миллионов рублей), а также уделение особого внимания ряду громких нераскрытых убийств.

Беляк Леонид Леонтьевич, 1951 года рождения, имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры работает с 1973 года. В 1991-2004 годах занимал должность Анапского межрайонного прокурора (г. Анапа). С 2004 года и по настоящее время занимал должность первого заместителя прокурора Самарской области.



http://rian.ru/politics/20041028/718740.html

28/10/2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован