Президент и Генеральный директор Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) Марк-Эммануэль Вивес провел переговоры с Вице-губернатором Воронежской области Леонидом Селитренникова. Основной темой встречи стали перспективы открытия филиала Банка в Воронеже в 2008 году, а также участие BSGV в инвестиционных проектах по развитию сельского хозяйства и промышленности региона.
Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения отдела по связям с общественностью банка, интерес к Воронежской области продиктован стратегией регионального развития банка и привлекательностью региона. На сегодняшний день Воронежская область является одной из наиболее крупных по территории, численности населения и экономическому потенциалу областей Центрального федерального округа Российской Федерации. По абсолютной величине валового регионального продукта область занимает 34 место в России и третье место в Центральном федеральном округе.
Как заявил господин Вивес на встрече в Администрации Воронежской области, предлагая свои услуги корпоративным клиентам, будущий филиал будет ориентирован не только на крупные предприятия области, но и на средний и малый бизнес. Планируя свое развитие в Воронеже, BSGV заявляет о своей готовности участвовать в программах синдицированного кредитования и проявляет интерес к долгосрочным инвестиционным проектам. Жителям Воронежской области банк предложит накопительные и кредитные продукты, пластиковые карты и многое другое. Перспективы выхода BSGV на воронежский банковский рынок прокомментировал Вице-губернатор Воронежской области Леонид Селитренников: "Администрация Воронежской области приветствует приход в наш регион крупного банка с мировым именем, который будет способствовать привлечению инвестиций по таким приоритетным для нас направлениям, как развитие промышленности, малого бизнеса и жилищного строительства". Леонид Селитренников поддержал намерения Банка по организации финансирования экспортных поставок сельскохозяйственного и промышленного оборудования. Также в ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве BSGV и Администрации Воронежской области по проведению Первого инвестиционного форума в Воронеже в мае 2008 года.
Банк Сосьете Женераль Восток, единственный универсальный французский банк в России, является 100% дочерней структурой банковской группы "Сосьете Женераль". Размер активов BSGV на 1.10.2007 составил 65,8 млрд рублей. Согласно данным рейтингового агентства РБК, по размеру активов BSGV входит в TOP 35 российских банков. Сегодня Банк Сосьете Женераль Восток представлен в таких городах, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Владивосток и Краснодаре. Летом и осенью 2007 года прошли переговоры с главами Администраций Волгоградской, Омской областей, Ярославской областей по вопросу перспектив открытия в региональных центрах представительств BSGV . По словам Президента и Генерального директора Банка Марка-Эммануэля Вивеса, стратегическая цель BSGV до 2010 года - иметь филиалы в 20 регионах России. Это позволит увеличить число клиентов со 120 000 до 500 000 человек.
http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=15238
18.10.2007