13 августа 2006
1420

`Магнитка` готова отстаивать свои права в борьбе за Малкина

Руководство магнитогорского "Металлурга" не располагает никакими новыми данными о местонахождении Евгения Малкина. Его телефон не отвечает, сам хоккеист на связь ни с кем не выходил. Генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин подтверждает, что Малкин накануне самовольно покинул команду на сборах в Финляндии. В сопровождении неизвестного человека он скрылся из аэропорта Хельсинки. Величкин заявил, что он уже общался с адвокатами. Если Евгений Малкин заключит контракт с "Питтсбургом", у российской стороны есть все шансы отстоять свои права в суде.

Заслуженный тренер России Евгений Зимин в эфире "Эха Москвы" отметил, что нет ничего удивительного в том, что Малкин, предположительно, сбежал в НХЛ. Зимин подчеркнул, что не собирается осуждать хоккеиста, но убежден, что Малкин поступил непорядочно: "Сейчас начнутся судебные разбирательства, "головная боль" для нашей федерации и для магнитогорского клуба".

На взгляд тренера, "как игрок он поступил очень не по-мужски", следовало отстаивать свою позицию до конца. Зимин обратил внимание на то, что проблемы побегов в НХЛ связаны с тем, что в России "руководители клубов подписывают контракт с молодыми игроками на 5-6 лет, тем самым порабощая игрока". По его словам, "это в корне неправильно: мировая практика показывает, что контракт нужно подписывать не более чем на 3-4 года".


13.08.2006

news.sport-express.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован