23 ноября 2004
1081

Медики обсудят свои проблемы.

В Архангельской области находится заместитель председателя Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Геннадий Щербаков.
Как сообщила председатель отраслевого обкома профсоюза Людмила Кононова, визит московского руководства связан с предстоящей 25 ноября отчетно-выборной конференцией региональногопрофсоюза работников здравоохранения. По ее словам, сегодня в первой половине дня Г.Щербаков посетит детскую больницу Северодвинска, а после обеда проведет встречу с главврачами северодвинских больниц и медицинским профактивом.
Как передает ИА "Двина-Информ", разговор пойдет о социальном партнерстве главврачей лечебно-профилактических учреждений Северодвинска и профсоюзов и о предстоящей реформе здравоохранения России и в этой связи с проблемой сохранения рабочих мест в медицинской сфере.
Как известно, в здравоохранении как области, так и Северодвинска, в частности, существует проблема низкого уровня заработной платы, высокой интенсивности труда, в основном за счет совмещения и увеличения количества дежурств, есть проблема аттестации рабочих мест и обеспечения спецодеждой, спецобувью службы участковых врачей и сотрудников скорой медицинской помощи. Все это станет предметомразговора на встрече с профбоссом из ЦК.

23.11.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован