10 декабря 2007
4435

Медведев может быть хорошим президентом - раввин Лазар

Главный раввин России Берл Лазар уверен в способности Дмитрия Медведева "справиться с задачами, поставленными перед страной", и сохранить преемственность в отношениях государства с традиционными религиями России.

"Мы давно знакомы с Дмитрием Анатольевичем, и мне хорошо известна его работа на посту председателя комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве России. Могу выразить твердую уверенность в том, что он может справиться с задачами управления нашей страной", - заявил Лазар РИА Новости в понедельник, комментируя официальное выдвижение кандидатуры Медведева в президенты России.

"Я всегда видел в нем четкого профессионала, который грамотно и организованно решает поставленные задачи", - отметил раввин.

Он уверен также, что Медведев "сделает возможной преемственность тех принципов взаимоотношений между религиями и государством, которые развиваются в России на протяжении последних 15 лет".

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) довольно плотно общается с Медведевым уже восемь лет, с того времени когда он был главой администрации президента - и за это время у руководства федерации сложилось о нем впечатление "как о человеке компетентном в тех вопросах, которыми он занимается", сказал Берл Лазар.

10-12-2007
http://pda.rian.ru/politics/russia/20071210/91709950.html

Персоны (1)

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован