04 октября 2005
1447

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев: `Темпы роста импорта продовольствия в 4-5 раз превышают темпы развития`

За последние 2-3 года темпы развития сельского хозяйства и пищевой промышленности в России `резко сократились и достигли 1-1,5% в год`. `Это нас никак не может устроить`, - заявил сегодня министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев на совещании по вопросам АПК в Липецкой области.

В эти же годы, сказал он, наблюдается `существенный рост динамики импорта продовольствия, который опережает темпы развитие отечественного производства в 4-5 раз`. `Мы реально отдаем рынки`, - посетовал министр.

Одной из проблем в этой сфере Гордеева назвал неэффективное
таможенно-тарифное регулирование.

Это, в частности, касается поставок на российский рынок сахара и контрабанды мясной продукции. `Наши братские соседние страны активно пользуются левыми схемами, прибегают к демпингу и контрабанде`, - сказал Гордеев.

Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Славина
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован