26 июня 2013
3984

Мутко: в олимпийском сезоне ошибаться нельзя

Министр спорта РФ Виталий Мутко на заседании коллегии Министерства спорта РФ оценил подготовку российских спортсменов к олимпийскому сезону. Напомним, Олимпиада в Сочи пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года.

"Предолимпийский зимний сезон показал: спортсмены поехали. Курирующий зимние виды спорта заместитель министра спорта Юрий Нагорных, соответствующий департамент Минспорта, Центр спортивной подготовки совместно с регионами, федерациями провели большую работу. Все спортсмены имеют индивидуальные программы подготовки, каждый знает, что будет делать вплоть до начала Олимпийских игр. Персональная ответственность руководителей и тренеров понятна. В олимпийском сезоне ошибаться нельзя. Главное - не передавить ответственностью спортсменов.

Напомню, что в предолимпийском сезоне сборная России выиграла семь золотых медалей. Это лучший результат за последние 11 лет! Задача на домашние Олимпийские игры - сохранить достигнутый уровень и использовать имеющийся резерв. Этот резерв - биатлон и технические виды спорта, такие как санный спорт и бобслей. Про хоккей говорить не буду - это инопланетный вид спорта. Если звёзды сойдутся - всех разорвём!"

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=72520
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован