На факультете мировой политики МГУ создается Центр трансрегиональных мегапроектов

Возглавит этот Центр видный отечественный ученый, крупный деятель образования Андрей Анатольевич Сидоров, являющийся одновременно заведующим кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики.

В работе Центра принимают участие целый ряд ученых и профессоров МГУ, а также других организаций. В их числе – и декан ФМП академик РАН А.А.Кокошин.

Центр будет заниматься и рядом проблем связанных с «глобальным управлением» на основе собственных отработанных на ФМП методологических подходов.

Большая часть исследований этого Центра предназначена для государственных органов власти Российской Федерации.

Планируется, что в работе Центра примут участие и лучшие студенты, магистранты и аспиранты ФМП.

У ФМП имеется серьезный, признанный в экспертом сообществе в нашей стране и за рубежом научно-исследовательский задел. А.А. Сидоров является одним из зачинателей в нашей стране исследований проблем Транстихоокеанского партнерства (ТТП) и Трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства. К Санкт-Петербургскому саммиту «группы двадцати» было подготовлено под руководством академика А.А.Кокошина комплексное междисциплинарное исследование «Долгосрочные изменения в системе мировой политики и интересы России». В этом исследовании, в том числе, принял участие ректор МГИМО(У) Анатолий Васильевич Торкунов.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован