28 октября 2008
2616

На подключение новогодних украшений к электричеству по постоянной схеме город за три года потратит более 86 млн. рублей

Санкт-Петербург. Правительство Северной столицы на заседании во вторник, 28 октября, приняло постановление об обеспечении подключения праздничных украшений Санкт-Петербурга, передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА).

Как отметил на заседании заместитель председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга Владислав Петров, разработка документа обусловлена необходимостью обеспечить работы по подключению праздничных украшений к сетям наружного освещения в связи с увеличением объемов подключений художественной подсветки в центральных районах города.

"По большому количеству объектов в настоящее время отсутствует техническая возможность присоединения к электросетям, которая связана с отсутствием электрической мощности на сетях наружного освещения, находящихся в ведении ГУП "Ленсвет", - сказал В.Петров.

В частности, в зонах дефицита мощностей необходимо осуществить закупку дополнительной мощности у ОАО "Ленэнерго", а также реконструировать сети наружного освещения.

В настоящее время, по словам В.Петрова, елки и праздничные композиции на площадях и магистралях города подключаются по временной схеме, ежегодно прокладывается временная линия электроснабжения от источника питания наружного освещения.

"Для повышения электробезопасности в местах массового скопления людей и снижения затрат по организации временной линии необходимо осуществить строительство постоянных сетей электроснабжения", - добавил В.Петров.

Документом предусмотрено, что работы по технологическому присоединению дополнительной мощности будут осуществляться в течение ряда лет. В связи с этим в проект закона Петербурга "О бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов" комитету по энергетике на строительство линий электроснабжения для подключения праздничных украшений предусмотрено 19 млн. рублей в виде бюджетных инвестиций, а для выделения субсидий на возмещение затрат на плату за технологическое присоединение праздничных украшений к электросетям в центральных районах города предусмотрено 67 млн. 550 тыс. рублей.

28 октября 2008
www.baltinfo.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован