01 февраля 2008
1571

На следующей неделе общественности будет представлен новый главный судебный пристав Петербурга Владимир Гольцмер. Приказ о его назначении был подписан в декабре 2007 г

Прокурор взошел по `приставной` служебной лестнице

На следующей неделе общественности будет представлен новый главный судебный пристав Петербурга Владимир Гольцмер. Приказ о его назначении был подписан в декабре 2007 г.
Владимир Гольцмер до 2005 г. работал старшим прокурором Управления Генпрокуратуры РФ по СЗФО. Он известен участием в уголовном преследовании за должностные преступления петербургских вице-губернаторов Валерия Малышева и Виктора Кротова (оба из команды Владимира Яковлева). Валерий Малышев был оправдан посмертно, а дело Виктора Кротова прекращено за истечением срока давности.
Место главного судебного пристава Петербурга было вакантно с 20 июля 2007 г., когда занимавший его Артур Парфенчиков был переведен в центральный аппарат Минюста и назначен заместителем главного пристава РФ. Артур Парфенчиков знаменит скандальной инициативой введения ограничений на выезд должников за пределы России. За 2007 г. петербургские приставы не выпустили за рубеж 1227 человек, задолжавших в общей сложности около 500 млн рублей.

Горошков Павел
1 февраля 2008

Деловой Петербург
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован