13 февраля 2002
2342

На территории области проходят командно-штабные учения дальней и фронтовой авиации ВВС РФ с пусками ракет.

Командно-штабные учения /КШУ/ дальней и фронтовой авиации Военно-воздушных сил России проходят в Саратовской области с 13 по 15 февраля. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Главном штабе ВВС.
В ходе КШУ планируется отработка вопросов взаимодействия дальней и фронтовой авиации. Учения пройдут на главной базе дальней авиации в городе Энгельс. Туда уже прибыл командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Михаил Опарин.
Руководить учениями будет главнокомандующий ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов, который прибудет в Энгельс в четверг, к началу основной фазы учений.
Как сообщает РИА "Новости", 14 февраля состоятся практические вылеты оперативно-тактических бомбардировщиков Ту-22М3 и стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160. Они отработают учебно-боевые задачи с пуском ракет на трех основных биссектрисах прикаспийских полигонов ВВС.

13.02.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован