Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен, что после летнего саммита Альянса военное присутствие НАТО в Польше еще более усилится.
«НАТО сейчас имеет постоянное военное присутствие в регионе, частью которого является Польша. И я верю, что после Варшавского саммита мы увидим НАТО в Польше больше, чем когда-либо», — отметил Столтенберг в ходе пресс-конференции после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой.
Саммит НАТО пройдет в начале июля в Варшаве. Ранее сообщалось, что президент Польши поставил своей целью добиться расширения постоянного присутствия НАТО в Центральной Европе.
Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:
Чуркин Николай Павлович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», генерал-лейтенант
"НАТО заявило об усилении своих позиций в Европе давно. Для того, чтобы доказать свою значимость перед европейскими государствами, Альянс должен выполнять свои обязательства. Усиление военного присутствия в Польше является одним из таких.
Но выполнение данного обязательства проходит не в том варианте, который заявлялся изначально. Сегодня они затеяли какую-то новую игру.
Все делается с умыслом, и за происходящим нужно следить".