Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев провел акцию "Покупай оренбургское!"
Под патронатом губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева прошла информационная акция "Покупай оренбургское!". Власти региона познакомили население с производимой в области экологически чистой и безопасной продукцией, производимой на внутреннем рынке, а также с местами ее приобретения. Об этом "ФедералПресс" сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе губернатора Оренбургской области.
Как пояснили в пресс-службе, целью акции стало продвижение качественной, экологически чистой и недорогой продукции местных товаропроизводителей. Благодаря акции оренбуржцы смогли больше узнать о конкурентоспособных продовольственных товарах, которые производятся на территории области, и о местах, где можно приобрести доступную по ценам и качественную продукцию.
По мнению губернатора, продукция торговых марок "Кашеваров" и "Семеновна" более высокого качества, чем у большинства конкурентов, и обладает рядом уникальных потребительских свойств, цена на нее соответствует среднерыночной. Благодаря прочным отношениям с ведущими производителями зерна гарантируются стабильные поставки круглый год и возможность тщательного отбора лучшего сырья, выращенного на землях Оренбуржья.
Участники акции посетили главных производителей продовольствия - ООО "Агроком", ООО "Иволга", а также отметили продукцию ООО "Родник" (сыр, масло, молоко и сливки), ООО "Торговый Дом "Саракташский молочный завод" (сыр и брынза, масло животного происхождения и цельномолочная продукция), ОАО "Шарлыкский Агроснаб" (молоко, сыры и брынза, масло животного, цельномолочная продукция и колбасные изделия), ОАО "Молкомбинат Абдулинский" (масло животного, спреды, сухое цельное и обезжиренное молоко, цельномолочную продукцию, творог, творожные изделия, хлеб, хлебобулочные изделия и квас хлебный), ООО "Агрофирма "Краснохолмская" (картофель и овощи, молоко, мясо, колбасный цех и хлебобулочные изделия). В рамках выставки была организована дегустация продукции каждого предприятия.
Заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев убежден, что оренбуржцы должны покупать продукты питания высокого качества, произведенные на территории области. "Агропромышленный комплекс - единственная отрасль в области, которая в условиях экономического кризиса не снизила показатели производительности", - отметил он.
По словам заместителя председателя правительства - министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александра Куниловского, через 10 лет половина внутреннего валового продукта региона должна производиться на малых и средних предприятиях области.
19.08.2009
www.uralpolit.ru