13 марта 2007
3067

Никита Белых: `СПС` пока не готов выдвинуть кандидата в президенты

"Союз правых сил" пока не готов к выдвижению своего кандидата в президенты России к выборам в 2008 году. Об этом как передает корреспондент "Росбалта" сообщил сегодня журналистам лидер "СПС" Никита Белых.
Говоря о том, какого кандидата в президенты может поддержать "СПС", Белых сказал: "Для нас важна не фамилия, а легитимация". Он пояснил, что кандидат должен выдвинуться на конгрессе демократических сил России или в ходе "праймерин".

Никита Белых отметил, что неудовлетворен итогами выборов 11 марта в количественном отношении - по его мнению, партия демократической ориентации должна уметь завоевать симпатии не менее 15% избирателей, иначе ее могут просто провалить на выборах. Вместе с тем, Белых выразил удовлетворение тем, что благодаря выборам 11 марта "удалось вернуть веру, в потенцию демократических сил".

Белых также подтвердил, что в этом году обязательно состоится партийный съезд "СПС".

Информационное агентство "Росбалт"

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован