22 сентября 2003
2377

Николай Кошман: `Небоскребный` опыт США пригодится Москве

"Госстрой" и правительство Москвы намерены получить консультации у правительства США и частных американских компаний в вопросах проектирования, строительства и эксплуатации высотных комплексных зданий. Об этом заявил в Вашингтоне глава "Госстроя" Николай Кошман, по словам которого план развития Москвы предполагает строительство в российской столице 60 новых высотных домов в период до 2015 года.

В настоящее время российская сторона также не обладает в полном объеме необходимой нормативной базой для возведения и эксплуатации таких зданий, и Россия могла бы обратиться за соответствующим опытом к США, сказал глава "Госстроя".

Кошман предложил также, чтобы для организации соответствующих консультаций правительства двух стран создали бы 2-3 рабочие группы, состоящие из 15-20 экспертов, которые рассмотрят вопросы организационного и технологического характера, связанные с планами строительства новых московских высоток.

22/09/2003
http://pda.rian.ru/economy/20030922/437811.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
93
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован