12 ноября 2003
3194

Нижегородская область. На строительство дорог выделено дополнительно 416,9 млн.федеральных рублей.

На дорожное строительство в Нижегородской области по решению Правительства РФ выделено дополнительно 416,9 млн. рублей из федерального бюджета. Об этом сегодняна брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
Как пояснили НТА "Приволжье" в пресс-службе города, с вопросом об увеличении финансирования статьи строительства дорог в Нижегородской области в Правительство РФ обращались полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, губернатор Геннадий Ходырев, а также "не последнюю роль сыграло обращение мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова".
Вероятно, часть этих средств будет направлена на строительство объездной дороги вокруг Нижнего Новгорода, которое полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и председатель Дорожного фонда России Игорь Слюняев на встрече с нижегородскими журналистами 5 ноября назвали "ключевой задачей" для Управления дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области.
Напомним, что изначально на финансирование строительства объездной дороги в 2004 году было выделено 600 млн. рублей.
За счет этих средств, а также средств территориального дорожного фонда будет закончено строительство второй очереди обхода, который будет введен в эксплуатацию в 2006 году.

12.11.2003
http://www.regions.ru/news/1298689/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован