25 августа 2008
827

Объем производства сельскохозяйственной продукции в январе - июле этого года оказался на 5,1% больше прошлогодних показателей.

За январь - июль этого года сельхозпроизводители России выпустили продукции на 1013,9 млрд руб., а объемы производства возросли на 5,1%.



Как сообщает Федеральная служба государственной статистики, на конец июля 2008 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 22,6 млн голов, что на 1% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года.

Поголовье коров сократилось на 0,9% и составило 9,4 млн, свиней - 17,5 млн (на 0,8% меньше). Количество овец и коз возросло на 4,8% и достигло 24,1 млн голов.

В структуре поголовья скота на хозяйства населения приходилось 48,7% поголовья крупного рогатого скота (КРС), 43% свиней, 50,6% овец и коз. Для сравнения, на конец июля 2007 года население содержало 48% КРС, 43,6% свиней и 51,7% овец и коз.

Производство скота и птицы в живом весе на убой за январь - июль увеличилось на 8,3% и составило 4,4 млн тонн. Надои возросли на 1,3% и достигли 19,9 млн тонн. Куры снесли 22,3 млрд штук яиц, что на 1,9% меньше, чем было произведено за аналогичный период 2007 года.

http://www.rost.ru
25 августа 2008 года
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован